Voraussichtlicher Zeitplan:

31. August 2019

15:30 -18:00 Uhr     Startunterlagenausgabe auf dem Veranstaltungsgelände im Stadtpark Norderstedt.

01. September 2019

Ab 07:15 Uhr     Startunterlagenausgabe bis 45 min. vor dem jeweiligen Start auf dem Veranstaltungsgelände im Stadtpark Norderstedt.

                       

EINCHECKEN

Ab 07:30 Uhr      Check-in aller Schüler A, B, C und Jugend B, My First Triathlon, Mini Triathlon

Ab 09:00 Uhr      Check-in Jugend A, Junioren, VT 1-5, Bester Athlet 

Ab 11.30 Uhr        Check-in VT 6-8 und VT Staffeln, OD1

Ab 13:30 Uhr       Check-in OD 2 und OD Staffeln

Ab 14:00 Uhr       Check-in Landesliga SH Sprint

 

AUSCHECKEN

Bis 11.15 Uhr         Check-out My First Triathlon und Mini Triathlon

Bis 13:00 Uhr        Check-out Schüler A und Jugend B

Bis 13:30 Uhr        Check-out Jugend A / Junioren / VT 1

Bis dahin nicht abgeholte Räder werden in der Wechselzone in einem separaten Ständer gesammelt.

 

WETTKAMPFBESPRECHUNG AM SCHWIMMSTART

Die Teilnahme ist Pflicht für alle Starter.

08:35 Uhr      Start Schüler C

09:00 Uhr      Start Schüler B

09:25 Uhr      My First Triathlon und Minitriathlon

09:50 Uhr      Schüler A und Jugend B 

10:15 Uhr       Jugend A / Junioren / VT 1 / Bester Athlet

10:40 Uhr      VT 2 und VT 3                          

11:30 Uhr      VT 4 und VT 5 

12:20 Uhr      VT 6 und VT 7 

13:10 Uhr      VT 8 und VT Staffeln 

13:35 Uhr      OD 1 

14:15 Uhr      OD 2 und OD Staffeln

14.55 Uhr       Landesliga SH Sprint                          

 

STARTZEITEN

09:00 Uhr      Start Schüler C

09:25 Uhr      Start Schüler B

09:50 Uhr      My First Triathlon und Mini Triathlon

10:15 Uhr       Schüler A und Jugend B

10:40 Uhr      Jugend A / Junioren /VT 1 / Bester Athlet                                                                                                                       

11:05 Uhr      VT 2                   

11:30 Uhr      VT 3                                    

11:55 Uhr      VT 4               

12:20 Uhr     VT 5 

12:45 Uhr     VT 6 

13:10 Uhr     VT 7                            

13:35 Uhr     VT 8 und VT Staffeln     

14:00 Uhr     OD 1 Männer 

14:40 Uhr     OD 2 Frauen und Männer und Staffeln 

15:20 Uhr     Landesliga SH Sprint                                                                                     

 

ZIELSCHLUSS

18:30 Uhr

 

SIEGEREHRUNGEN

Ca. 11:30 Uhr          Schüler A, B, C, Jugend B 

Ca. 12:00 Uhr          My First Triathlon und Mini Triathlon

Ca. 13:30 Uhr          Jugend A, Junioren

Ca. 14:30 Uhr          Bester Athlet

Ca. 15:30 Uhr          VT

Ca. 16:00 Uhr          VT Staffeln

Ca. 17:00 Uhr          Landesliga SH Sprint

Ca. 18:00 Uhr         OD und OD Staffeln

 

BEENDIGNUNG DER BEWACHUNG DER WECHSELZONE – CHECK OUT

19:00 Uhr Die Radausgabe erfolgt ausschließlich gegen Vorlage der Startnummer und dem Radaufkleber am Rad. Ab 18.00 Uhr werden die verbleibenden Räder zentral zusammengestellt.